
В настоящее время Самарская область занимает 3 место по всем субъектам РФ (после Москвы и Архангельска) по объему перевозок внутренним водным транспортом и 1 место в Приволжском федеральном округе. Только по данным официальной статистики, ежегодно в Самарской области объем пассажирских перевозок в навигацию составляет более 1 миллиона человек.
За последние два года протяженность маршрутной сети в регионе увеличилась на 16 км, появилось пять новых остановочных пунктов: в 2013 году - "Винновка", "Зольное", "Усолье", в 2014 году - "Гранный", "Солнечная поляна".
С каждым годом увеличивается грузооборот речных портов Самарской области и у нас есть все возможности, чтобы стать крупнейшим в Приволжском федеральном округе логистическим центром. Областные власти будут оказывать поддержку портам. Продолжится дальнейшее развитие Самарского речного порта. К примеру, в этом году из бюджета региона ему было выделено 11 млн рублей на ремонт инфраструктуры.
2.

3. Глава региона вручил заслуженные награды работникам речной отрасли

4. Перед началом мероприятия в холле была организована замечательная выставка пастели по теме дня

3 июля 2015 года