Орех
Зиму дачный сад пережил хорошо. Абрикос, черешня, груши, все яблони пребывают в состоянии распускания листьев. Бузина, сирени, боярышник и все вишни тоже. Совершенно распоясался тис ягодный, его будем принуждать к порядку новыми методами. С него второй год подряд берёт пример туя у каменного забора рядом с баней. Другая туя между старой грушей и абрикосом ведёт себя смирно, но стала слишком высокой. Ещё одна туя без изменений. Ёлочки тоже. Со смородиной всё в порядке. Жимолость съедобная прям вот очень хороша, так же, как и магонии. Черёмуха не отстаёт от соседей и тоже проснулась. Папортники никуда не торопятся. Акация пока в задумчивости. Барбарис в норме, самшит в любое время прекрасен. Чёртово дерево стоит в маленьких нарядных листочках. Был замечен один росток тюльпана. Цветы надо сажать в этом году. Думаю спилить пару веток у ивы, одна уже на крышу террасы легла. Все ореховые деревья увешаны серёжками, красота. Воды пока нет.

3 мая 2015 года

3 мая 2015 года