Тротуар на проспекте Ленина у дома №2Б
Так. Конечно, всё понятно и машины куда-то надо ставить.
У дома №2Б по проспекту Ленина напротив отделения Сбербанка РФ, как известно, очень широкий тротуар, в последние несколько лет активно используемый как проезжая часть и как стоянка для автомобилей. В этом месте отменили действующие Правила дорожного движения и приняли локально новые? Водители автомобилей не моргнув глазом считают своё приоритетное право передвижения здесь на приличной скорости, при этом ещё и сигналя пешеходам!!!
У дома №3 по пр. Ленина со стороны улицы Челюскинцев устроили точно такой же авто-тротуар, там тоже ни в какие ворота не лезет отношение водителей к пешеходам.

2.

3. Вот и пример: чёрная машина едет на приличной скорости

4. А в этой машине белого цвета сидит свирепого вида человек и "следит за порядком" - смотрит за каждой машиной, при этом что-то записывая в какой-то журнал!
У дома №2Б по проспекту Ленина напротив отделения Сбербанка РФ, как известно, очень широкий тротуар, в последние несколько лет активно используемый как проезжая часть и как стоянка для автомобилей. В этом месте отменили действующие Правила дорожного движения и приняли локально новые? Водители автомобилей не моргнув глазом считают своё приоритетное право передвижения здесь на приличной скорости, при этом ещё и сигналя пешеходам!!!
У дома №3 по пр. Ленина со стороны улицы Челюскинцев устроили точно такой же авто-тротуар, там тоже ни в какие ворота не лезет отношение водителей к пешеходам.

2.

3. Вот и пример: чёрная машина едет на приличной скорости

4. А в этой машине белого цвета сидит свирепого вида человек и "следит за порядком" - смотрит за каждой машиной, при этом что-то записывая в какой-то журнал!