27 апреля 2003 года. Вид Самары с колокольни Вознесенского собора
27 апреля 2003 года я приехала на улицу Степана Разина, 78. По этому адресу в Самаре располагается Храм в честь Святого Вознесения Христова. Это был особый день: праздновалась Пасха. С собою у меня были фотоаппарат и открытка из набора с видом Самары, снятым примерно в 1900 году с колокольни Вознесенского собора и мне очень хотелось сделать кадр, приближенный сделанному век назад.
За несколько дней до этого в газете я прочитала, что любой желающий может попасть на колокольню любой церкви в день Пасхи. Объяснив служителю храма своё намерение, почти сразу получила разрешение на осуществление замысла и сопровождающего, помогавшему мне при восхождении и спуске по крутой металлической лестнице.
Около 1900 года

27 апреля 2003 года

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Вот эти несколько кадров я и сделала, пока не закончилась плёнка в фотоаппарате. Некоторое время постояли наверху, рассматривая дома внизу, спросила можно ли позвонить в колокола, и мне разрешили!
Ни один колокол не остался без звона - все попробовала, и маленькие, и средние, и самые большие педальные. С ними пришлось трудней всего - пришлось подпрыгивать на педаль, но какой получался звон – на колокольне он впечатляет так, что невозможно подобрать слова для описания этого чувства.
За несколько дней до этого в газете я прочитала, что любой желающий может попасть на колокольню любой церкви в день Пасхи. Объяснив служителю храма своё намерение, почти сразу получила разрешение на осуществление замысла и сопровождающего, помогавшему мне при восхождении и спуске по крутой металлической лестнице.
Около 1900 года

27 апреля 2003 года

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

Вот эти несколько кадров я и сделала, пока не закончилась плёнка в фотоаппарате. Некоторое время постояли наверху, рассматривая дома внизу, спросила можно ли позвонить в колокола, и мне разрешили!
Ни один колокол не остался без звона - все попробовала, и маленькие, и средние, и самые большие педальные. С ними пришлось трудней всего - пришлось подпрыгивать на педаль, но какой получался звон – на колокольне он впечатляет так, что невозможно подобрать слова для описания этого чувства.