По состоянию на 18.30 мск 15 января космический аппарат (КА) «Фобос-Грунт» находится на околоземной орбите с параметрами:
- высота апогея (максимальная высота) – 142,9 км;
- высота перигея (минимальная высота) – 124,7 км;
- наклонение – 51,42 град.;
- период обращения – 87,00 мин.
Прогнозируемое окно падения остатков КА «Фобос-Грунт» на Землю определяется временным интервалом: 21 час. 30 мин. мск - 23 час. 12 мин. мск 15 января. Возможная зона падения приведена на схеме.
Оперативная группа продолжает ведение непрерывного контроля схождения с орбиты космического аппарата «Фобос-Грунт».

След на небе от падения на Землю космическогго аппарата «Фобос-Грунт» можно увидеть при условии безоблачного неба и в Самаре: если смотреть, начиная примерно с 22:20, на юг под углом 20-25 градусов к горизонту. Части КА будут пролетать на 200 км южней Самары и от разогрева аппарата об атмосферные слои в результате трения должно быть достаточно сильное свечение.