seleste_RUSa
seleste_rusa

Categories:

28 мая 2011 года. Футбольный матч 100х100 на площади Куйбышева в Самаре

В субботу 28 мая 2011 года на площади Куйбышева состоялся настоящий праздник футбола - необыкновенный матч, в котором приняли участие две команды, составленные из ста футболистов, воспитанников футбольной школы "Крылья Советов", главными тренерами были легенды самарского футбола – рекордсмен "Крыльев" по числу сыгранных матчей Валерьян Панфилов и лучший бомбардир за всю историю команды Равиль Аряпов.

1. Матч был посвящен 100-летию самарского футбола

2. С утра было пасмурно, прохладно и накрапывал дождик

3. Перед началом матча состоялось построение, на котором каждому игроку подарили памятные футболки

4. Участники праздника, постигающие футбольное мастерство в школе "Крылья Советов"

5. Комментировал события на футбольном поле, в которое в субботу превратилась площадь Куйбышева, Анрей Миронов

7. Юные футболисты быстро разобрались с новыми футболками...

8. ...и ждали начала игры

9. Тучи сгущались...

10. ...и как очень часто бывает в день, когда в Самаре проходит футбольный матч, идёт дождь, так случилось и в субботу 28 мая

11.

12.

13. Прошла разминка, во время которой нападающие команд делали удары по мячу в надежде забить его в ворота, а вратари старались этот мяч поймать

14. И это удавалось!

15. Так же, как и забить в ворота

16. На площадь Куйбышева прибывших на матч Главу г. о. Самара Дмитрия Азарова и председателя Думы г. о. Самара Александра Фетисова встретил президент ПФК "Крылья Советов" Виктор Развеев

17. А. Б. Фетисов

18. Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан присоединился к разговору и был явно в хорошем настроении

19. Для официального начала матча команды выстроились на поле

20.

21. Дмитрий Игоревич Азаров поздравил всех с Днём города и пожелал спортсменам удачи в игре

22. Виктор Борисович Развеев пожелал удачи, и выразил надежду увидеть участников этой игры через несколько лет в составе команды "Крылья Советов", защищающих зелёно-бело-синие цвета, чтобы было как можно больше самарских ребят в нашем клубе и пообещал создать для занятий хорошие условия, напомнив, что у нас отличные тренера и есть все возможности для получения высоких результатов

23. Андрей Миронов

24. Команды, которые были названы в честь юбилея 100-летнего самарского футбола и в каждое входило слово "сто" – "НаСТОйчивые" и...

25.

26. ..."ДоСТОйные"

27. Благодаря руководству ПФК "Крылья Советов" и Дмитрию Котукову simple_kot нам удалось снять этот замечательный футбольный матч с крыши Самарского театра оперы и балета

28. Игра проходила по необычным для футбола правилам - не действовало правило вне игры, не разрешены были подкаты и силовые приёмы

29.

30. На поле одновременно работали четыре арбитра

31. Поле было поделено на три зоны. На три группы были разделены и команды - было по 30 защитников, по 30 полузащитников и по 40 нападающих, они должны были играть строго в своих зонах, которые было запрещено покидать

32. Играли два тайма по 15 минут. В начале матча мяч был один и за ним бегали нападающие каждой из команд. Неожиданно примерно на пятой минуте судья ввёл в игру ещё два мяча! Это было нечто! :)

33. Несмотря на объявленные правила, на поле постоянно выбегали зрители, помощники тренеров и сами игроки иногда покидали свои зоны

34.

35.

36.

37. Результативным для команды "НаСТОйчивые" оказался второй тайм - мяч в сетке ворот побывал 4 раза: на 18-ой, 22-й, 23-й и 24-й минутах матча

38. Мне было очень интересно, как будет проходить вбрасываение из середины поля. После гола арбитр показал на точку в центральном круге для всех трёх мячей! :))

39. ГТРК "Самара" вела репортаж с крыши театра

40. Ещё гол...

41. ...и вбрасывание

42. Здесь видно, что в опасной близости от ворот идёт игра двумя мячами...

43. ...один оказался в воротах!

44. Второй тайм оказался не только результативным, но и эмоциональным!

45. Игра завершилась со счётом 4:0, выиграла команда "НаСТОйчивые". Голы забили: Глеб Салмин, Никита Котин, Данила Волков и Бахадур Соколов

Как сказал Андрей Миронов, победила дружба. Игра в общем прошла корректно, ни одной жёлтой карточки показано не было на протяжении всего матча.
Все участники матча получили памятные подарки от "Крыльев Советов", а авторы забитых мячей – специальные призы.
Начало празднования Дня города определённо удалось и получилось очень интересным и весёлым!
Tags: d7000, Крылья Советов, Самара, мероприятия, площадь Куйбышева, старый город, театры, футбол