В УФСИН России по Самарской области проведены соревнования среди специалистов-кинологов
В УФСИН России по Самарской области проведены соревнования среди специалистов-кинологов. Мероприятие проводилось в течение трех дней на базе исправительной колонии № 10. Специалисты-кинологи соревновались по многоборью со служебными собаками на личное и командное первенство.
На первом этапе выбирали лучших участников в исправительных учреждениях. Это кинологи с патрульно-разыскной собакой, специальной собакой по поиску наркотических средств и поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов. На областной этап поехали 15 команд.

Первый день соревнований начался с преодоления полосы препятствий, где кинологи с питомцами показали свою физическую подготовку и выправку. Во второй день четвероногие напарники обыскивали транспорт на наличие наркотических средств и взрывчатых веществ. Итоговым заданием третьего дня был поиск запахового материала в автобусе, в помещении, в одежде группы людей и в малогабаритных предметах.
В результате упорной борьбы победителями стали самые сильные, слаженные и дружные команды. Одна из них поедет на чемпионат ФСИН России по многоборью со служебными собаками.
В личном первенстве:
- по нарко-разыскному профилю лучшей стала старший инструктор кинологической группы отдела охраны ЛИУ-4 старший прапорщик внутренней службы Оксана Жемчужникова с собакой по кличке Хоси Стефони;
- по поиску взрывчатых веществ победили старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-6 старший прапорщик внутренней службы Жоламан Сагимбаев с овчаркой Ассоль.
По разыскному профилю в командном первенстве кубок вручили старшему инструктору - кинологу кинологической группы отдела охраны ИК-15 прапорщику внутренней службы Максиму Карпову, а медаль его пушистой служебной овчарке Перси.



Как сказал заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Демидов, подобные соревнования значительно повышают уровень подготовки специалистов-кинологов и служебных собак, а также выявляют лучшие кинологические подразделения УИС региона.
На первом этапе выбирали лучших участников в исправительных учреждениях. Это кинологи с патрульно-разыскной собакой, специальной собакой по поиску наркотических средств и поиску взрывчатых веществ, взрывных устройств, оружия и боеприпасов. На областной этап поехали 15 команд.

Первый день соревнований начался с преодоления полосы препятствий, где кинологи с питомцами показали свою физическую подготовку и выправку. Во второй день четвероногие напарники обыскивали транспорт на наличие наркотических средств и взрывчатых веществ. Итоговым заданием третьего дня был поиск запахового материала в автобусе, в помещении, в одежде группы людей и в малогабаритных предметах.
В результате упорной борьбы победителями стали самые сильные, слаженные и дружные команды. Одна из них поедет на чемпионат ФСИН России по многоборью со служебными собаками.
В личном первенстве:
- по нарко-разыскному профилю лучшей стала старший инструктор кинологической группы отдела охраны ЛИУ-4 старший прапорщик внутренней службы Оксана Жемчужникова с собакой по кличке Хоси Стефони;
- по поиску взрывчатых веществ победили старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-6 старший прапорщик внутренней службы Жоламан Сагимбаев с овчаркой Ассоль.
По разыскному профилю в командном первенстве кубок вручили старшему инструктору - кинологу кинологической группы отдела охраны ИК-15 прапорщику внутренней службы Максиму Карпову, а медаль его пушистой служебной овчарке Перси.



Как сказал заместитель начальника УФСИН России по Самарской области полковник внутренней службы Александр Демидов, подобные соревнования значительно повышают уровень подготовки специалистов-кинологов и служебных собак, а также выявляют лучшие кинологические подразделения УИС региона.