seleste_RUSa
seleste_rusa

Categories:

"Самара Арена". Матч-открытие 28 апреля 2018 года

Вчера в Самаре произошло событие, которое ждали и были уверены, что оно произойдёт. В первом тестовом матче на новом стадионе "Самара Арена" в рамках проведения 35 тура первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги этого сезона встретились самарские "Крылья Советов" и воронежский "Факел", игра, которая вошла в историю стадиона, клуба и нашего региона. Возведение стадиона к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в Самаре началось в 2014 году, когда президент России Владимир Путин заложил первый камень в основание новейшего спортивного объекта. Самые главные игры пройдут летом: с 14 июня по 15 июля "Самара Арена" примет шесть матчей главного мирового спортивного чемпионата: четыре матча группового этапа - 17 июня (Коста-Рика - Сербия), 21 июня (Дания - Австралия), 25 июня (Уругвай - Россия) и 28 июня (Сенегал - Колумбия) и встречи 1/8 финала 2 июля и 1/4 финала 7 июля.

Открывая первый тестовый матч, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сказал: "Мы долго шли к мечте, и сегодня она становится реальностью. Мы сделали очень серьезный шаг, для того, чтобы это состоялось. Впереди у нас еще много работы, но мы это сделаем. Мы примем гостей, устроим настоящий праздник. Чтобы все, кто приедет в наш регион из разных стран, с разных континентов, поняли, что Россия - страна гостеприимная. Россия - страна, которая для всех людей, которые к ней относятся с уважением, устроит настоящий праздник!". Так и будет: наш новый фантастический, космический стадион оставит в памяти многичисленных гостей мирового первенства незабываемые впечатления.

25

2. Так называемая "последняя миля" - путь от остановки скоростного трамвая S5 до стадиона

11

10. Перед началом матча. Болельщики занимают свои места. По требованию ФИФА на первом тестовом матче заполняемость 1/3 стадиона, т. е. на игре присутствовало около 15 тысяч человек.

15

16. Глава региона Дмитрий Азаров поблагодарил всех причастных к строительству "Самара Арены". Первая игра ещё и важная часть подготовки к матчам мирового первенства: вчера каждый болельщик был и контролёром, проверяющим работу всех служб и сервисов стадиона, общая задача - протестировать площадку, высказать свои предложения и замечания по организации матча - они все будут рассмотрены и учтены в дальнейшей работе.

24

26. Игра началась!!! В целом, она прошла довольно сложно. В первом тайме гости открыли счёт - на 21 минуте гол забил Максим Кузьмин: 0:1