Парад Памяти проводился уже в седьмой раз и в этом году был посвящен полководцам Победы. Торжественным маршем по площади прошли парадные расчеты в форме и с вооружением времен Великой Отечественной войны, действующей армии, силовых структур, военно-патриотических, ветеранских объединений и клубов, колонны представителей общественных организаций, промышленных и оборонных предприятий, учащихся кадетских школ Самарской области и регионов ПФО, ВУЗов и техникумов, военно-морских училищ. Всего по площади прошли 92 расчета. Впечатлило шествие геройского полка с портретами Георгиевских кавалеров, Героев Советского Союза, Героев России, полных кавалеров ордена Славы и Героев Социалистического Труда.

2. Трибуна оформлена как 7 ноября 1941 года

С приветственным словом к участникам и гостям Парада обратился врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров: «Сегодня – особый день в истории нашего края. День, в котором слились воедино величие и гордость, память и скорбь. 76 лет назад на этой площади прошел исторический парад, овеянный легендарной славой наших предков. Парад, приравненный к важной военной операции, во многом определившей исход самой кровопролитной войны в истории человечества»
3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12. Колонна исторической техники

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27. Геройский полк

28. Маршалы Победы

29. Георгиевские кавалеры

30. Герои Советского Союза

31. Герои России

32. Герои Социалистического Труда

33.

34.

35.

36.

37.

38. Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева

39. Самарский государственный технический университет

40.

41. Самарский комсомол

42.

43.

44.

45.

46.

Парад Памяти проводится по инициативе регионального отделения партии "Единая Россия" при поддержке правительства Самарской области.
7 ноября 2017 года
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →