Клуб-кино "Слава"
Клуб-кино "Слава" находится в Новокуйбышевске в посёлке 106-й км по адресу: проспект Мира, 12. Построен по типовому проекту кинотеатра/ДК на 300-330 мест архитектора Зои Иосифовны Брод. Новый клуб был открыт 23 октября 1954 года, в нём работало большое количество секций и кружков как для взрослых, так и для детей - он стал настоящим дворцом культуры для молодого города. Перед зданием клуба обустроили сквер с памятником В. И. Ленину, клумбами, дорожками и скамейками. Сейчас от этого не осталось и следа. Со слов местных жителей клуб закрыли в начале 90-х годов, некоторое время пустовал, после чего его стали использовать как офис. Вход в здание с охраняемой территории, обнесённой забором, доступа внутрь нет. Выглядит это всё убого. А раньше жизнь здесь буквально кипела - это хорошо видно по фотографиям из архива Константина Байгузина.


2.




3.

4.




5.


6.

Здесь виден фрагмент оригинального ограждения:




7.


8.

9. Место, где находился памятник В. И. Ленину и проводились масштабные массовые мероприятия














10.


11.


12.

13.

14. Красной точкой отмечен сквер, где располагался памятник В. И. Ленину; жёлтой - здание клуба "Слава"
























30 августа 2017 года


2.




3.

4.




5.


6.

Здесь виден фрагмент оригинального ограждения:




7.


8.

9. Место, где находился памятник В. И. Ленину и проводились масштабные массовые мероприятия














10.


11.


12.

13.

14. Красной точкой отмечен сквер, где располагался памятник В. И. Ленину; жёлтой - здание клуба "Слава"
























30 августа 2017 года