Самара: "За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!"
Сегодня в Самаре прошла масштабная общественная акция "За мирное и созидательное развитие общества! Вместе против экстремизма и терроризма!", в которой участвовало более 50 тысяч человек. Мероприятие было инициировано федерацией профсоюзов Самарской области, областным советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, союзом женщин Самарской области, самарским союзом молодежи, политическими и общественными партиями и объединениями.
Трагедия в Санкт-Петербурге, где 3 апреля в результате взрыва в метро погибли 14 человек, не оставила равнодушными самарцев, которые объединились, чтобы выразить слова поддержки жителям северной столицы и сказать решительное НЕТ! любым проявлениям экстремизма и терроризма, ведь нет ничего дороже жизни и мира. Из Самары и всех уголков нашего региона на площади Куйбышева собрались студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители разных конфессий, сотрудники промышленных предприятий. Были пенсионеры, родители с детьми и очень много молодёжи. Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин находился среди десятков тысяч участников митинга. Наша сила в единстве и вместе мы сможем преодолеть любые сложности и выполнить самые трудные задачи и прийти к поставленным целям.

2. Перед началом мероприятия

3.

4.

5. От руки выполненные плакаты - ведь никто не заставит сделать их так. Только от души и с настроем!

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17. И это так!

18.

19.

20.

21. Песня о России в исполнении несравненной Юлии Денисовой сегодня прозвучала особенно проникновенно и трогательно

22. Вид со сцены: заполнена вся площадь во все стороны и до театра!

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31. Минута молчания в память о погибших в террористическом акте в метро

32.

33. Художественный руководитель Самарского академического театра драмы Вячеслав Гвоздков рассказал, что 20 лет уже живёт в Самаре, вырос он в Ленинграде, а в Петербурге сейчас живут его дети и их семьи. Новость о трагедии 3 апреля стала настоящим потрясением: именно на станции "Технологический институт" примерно в то самое время должна была находиться его дочь, но ей в тот день очень повезло выйти из метро на несколько минут раньше. Ленинград - город герой, и на его долю выпадали страшные испытания, которые он выдержал и преодолел, выстоим и сейчас, и ничто нас не сломит!

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43. В Санкт-Петербурге во время взрыва в метро пострадал уроженец Тольятти 18-летний студент Михаил Вепренцев. Он находился в паре метров от смертника, но в соседнем вагоне. Когда произошел взрыв, его отбросило, а стоявший рядом мужчина погиб на месте. Молодой человек потерял сознание. Когда он пришел в чувство и начал выбираться из поезда, не побежал прочь, не растерялся, а помог и вывел из вагона женщину с ребенком. Умница и герой. Уже придя в общежитие, вызвал скорую - сейчас Михаил находится в больнице, где проходит курс лечения от ушибов и осколочных ранений. Главой области принято решение о выделении материальной помощи семье, воспитавшей достойного сына. Сейчас в Петербурге рядом с Михаилом находится его мама, а сегодня в Самаре присутствовал его отец Алексей Вепренцев, участник боевых действий в Афганистане. Алексей Николаевич поблагодарил за поддержку и внимание.

44. Мероприятие завершилось исполнением всеми присутствующими на площади песни "Я люблю, тебя жизнь!"

45. Слова благодарности и поддержки семье Вепренцевых и в подарок Михаилу и его отцу Алексею - часы от губернатора с символикой Самарской области

46.

В нынешних условиях жизни главным становится решительная сплочённость и единение, только так мы все вместе придём к успеху и победе над любыми угрозами, какими бы они ни были.
8 апреля 2017 года
Трагедия в Санкт-Петербурге, где 3 апреля в результате взрыва в метро погибли 14 человек, не оставила равнодушными самарцев, которые объединились, чтобы выразить слова поддержки жителям северной столицы и сказать решительное НЕТ! любым проявлениям экстремизма и терроризма, ведь нет ничего дороже жизни и мира. Из Самары и всех уголков нашего региона на площади Куйбышева собрались студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители разных конфессий, сотрудники промышленных предприятий. Были пенсионеры, родители с детьми и очень много молодёжи. Губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин находился среди десятков тысяч участников митинга. Наша сила в единстве и вместе мы сможем преодолеть любые сложности и выполнить самые трудные задачи и прийти к поставленным целям.

2. Перед началом мероприятия

3.

4.

5. От руки выполненные плакаты - ведь никто не заставит сделать их так. Только от души и с настроем!

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17. И это так!

18.

19.

20.

21. Песня о России в исполнении несравненной Юлии Денисовой сегодня прозвучала особенно проникновенно и трогательно

22. Вид со сцены: заполнена вся площадь во все стороны и до театра!

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31. Минута молчания в память о погибших в террористическом акте в метро

32.

33. Художественный руководитель Самарского академического театра драмы Вячеслав Гвоздков рассказал, что 20 лет уже живёт в Самаре, вырос он в Ленинграде, а в Петербурге сейчас живут его дети и их семьи. Новость о трагедии 3 апреля стала настоящим потрясением: именно на станции "Технологический институт" примерно в то самое время должна была находиться его дочь, но ей в тот день очень повезло выйти из метро на несколько минут раньше. Ленинград - город герой, и на его долю выпадали страшные испытания, которые он выдержал и преодолел, выстоим и сейчас, и ничто нас не сломит!

34.

35.

36.

37.

38.

39.

40.

41.

42.

43. В Санкт-Петербурге во время взрыва в метро пострадал уроженец Тольятти 18-летний студент Михаил Вепренцев. Он находился в паре метров от смертника, но в соседнем вагоне. Когда произошел взрыв, его отбросило, а стоявший рядом мужчина погиб на месте. Молодой человек потерял сознание. Когда он пришел в чувство и начал выбираться из поезда, не побежал прочь, не растерялся, а помог и вывел из вагона женщину с ребенком. Умница и герой. Уже придя в общежитие, вызвал скорую - сейчас Михаил находится в больнице, где проходит курс лечения от ушибов и осколочных ранений. Главой области принято решение о выделении материальной помощи семье, воспитавшей достойного сына. Сейчас в Петербурге рядом с Михаилом находится его мама, а сегодня в Самаре присутствовал его отец Алексей Вепренцев, участник боевых действий в Афганистане. Алексей Николаевич поблагодарил за поддержку и внимание.

44. Мероприятие завершилось исполнением всеми присутствующими на площади песни "Я люблю, тебя жизнь!"

45. Слова благодарности и поддержки семье Вепренцевых и в подарок Михаилу и его отцу Алексею - часы от губернатора с символикой Самарской области

46.

В нынешних условиях жизни главным становится решительная сплочённость и единение, только так мы все вместе придём к успеху и победе над любыми угрозами, какими бы они ни были.
8 апреля 2017 года