Categories:

День народного единства в Самаре

Сегодня праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, в Самаре прошли на второй очереди набережной у памятника князю Григорию Засекину. Несмотря на ветер и то накрапывающий, то прекращающийся дождь, народу собралось очень много. Заключительной частью стало великолепное авиационное шоу, на котором виртуозное мастерство продемонстрировали пилоты вертолетов ЦСКА ВВС. Это было что-то: фигуры высшего пилотажа на Ми-8 и Ми-2 - форсированный разворот, разворот на горке на 360-720 градусов, воронка на хвост и на нос, вертушка вниз, разлет в форме тюльпана. А потом поклоны. И как чудо, во время выступления Ми-8, появилась необыкновенно яркая радуга от Волги на всё небо. Это очень хороший знак. :)

18.JPG


2.
1.JPG

3. В праздновании принял участие губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин
2.JPG

4.
3.JPG

5.
4.JPG

6.
5.JPG

7.
6.JPG

8.
7.JPG

9. Ми-8
8.JPG

10.
9.JPG

11.
10.JPG

12.
11.JPG

13.
12.JPG

14.
13.JPG

15.
14.JPG

16. Каждый раз, когда и вижу вертолёт в небе, немедленно вспоминаю, как во время учёбы в КуАИ на Деталях машин мы разрабатывали вертолётный редуктор. Это было очень интересно и мне это дело очень и очень нравилось
15.JPG

17.
16.JPG

18.
17.JPG

19.
19.JPG

20.
20.JPG

21. Ми-8 выполнил поклон, тем временем появился Ми-2!
21.JPG

22.
23.JPG

23. Экипажи проходящих судов с большим удовольствием наблюдали за событиями в небе
24.JPG

24.
22.JPG

25.
25.JPG

26.
26.JPG

27.
27.JPG

28. Выступление пилотажной вертолётной группы - редкое зрелище!
28.JPG

29.
29.JPG

30.
30.JPG

31.
31.JPG

32. Дмитрий Котуков simple_kot
35.JPG

33. Полевой спуск
32.JPG

34. Роспуск
33.JPG

35.
34.JPG

36.
36.JPG

Тем временем авиашоу наблюдали и с новой смотровой площадки на площади Славы. Фотографии как это было мне прислали друзья, сейчас об этом сделаю отдельный пост.

4 ноября 2015 года